23.09.2010

Женщина, которая изменила мир

Луиза Хэй

Луиза Хэйизвестный во всем мире психолог, автор множества бестселлеров. Она получила широкое международное признание как специалист по решению психологических проблем и вопросам самоисцеления. Ее методика помогла тысячам людей раскрыть свой творческий потенциал, избавиться от страхов, победить недуги души и тела. В 2008 году 82-летняя Луиза Хэй получила национальную премию в номинации «Женщины, которые изменили мир». Ее истинная мечта всегда заключалась в том, чтобы помочь, насколько это возможно, большему количеству людей изменить свою жизнь к лучшему.

Вот некоторые позитивные мысли Луизы Хэй, которые помогут тебе жить счастливо.

1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.

2. Каждая наша мысль создает наше будущее.

3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.

4. Все без исключения думают о себе: «Я недостаточно хорош».

5. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.

6. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины – самые вредные для здоровья эмоции.

7. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.

8. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.

9. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).

10. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.

11. Мы и только мы сами создаем так называемую «болезнь» в нашем теле.


Перечитывай иногда вот эти позитивные установки. Луиза Хэй считает, что жизнь – очень простая штука. Только мы иногда забываем об этом.

Не суетись и не пытайся исцелить всех друзей и близких. Выполняй свою собственную умственную работу и исцеляй себя. Это принесет окружающим больше добра, чем что-либо другое.

Мы не можем заставить других людей меняться. Мы можем предложить им позитивную духовную атмосферу, в которой у них будет возможность измениться, если они пожелают. Но мы не можем сделать это для или за других людей.

Нередко мы слышим утверждение «Любовь движет миром». Все это верно. Любовь – связующее звено, обеспечивающее единство Вселенной.

Когда я говорю о любви к себе, я имею в виду глубокую признательность за то, какие мы есть. Мы принимаем в себе все: наши маленькие странности, колебания, все то, что не вполне нам удается, вместе со всеми нашими прекрасными качествами. Мы с любовью принимаем это все в комплексе. И без всяких условий.

К несчастью, многие из нас не могут полюбить себя без соблюдения определенных условий: потери лишнего веса, получения работы, прибавки к зарплате, завоевания поклонника или чего-нибудь еще. Часто мы ставим условия своей любви.
Но мы можем измениться. Мы можем полюбить себя, не откладывая, не медля ни минуты – такими, какие мы есть!




Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика