Детишки «порезвились» на кладбище

В селе Волчиха Алтайского края в ночь с 4 на 5 апреля два пьяных 13-летних подростка разнесли около 300 могил. А началось все с того, что один из вандалов пригласил приятеля сходить с ним проведать могилу деда.

Могилка показалась пар­ням бедноватой. Детишки сняли чужую оградку и поставили ее на могилу родственника. Сюда же принесли венки и цветы с разных уголков кладбища. Где-то нашли бутылку водки. Совместное распитие спиртного закончилось тем, что парни начали крушить надгробия.
– Случай для края вопиющий, – возмущаются в администрации края. – Мраморные памятники были разбиты и разбросаны по кладбищу.
Милиционеры вышли на юных вандалов по следам обуви, обнаруженным на разоренном кладбище.
– Сейчас под следствием находятся двое несовершеннолетних, – заявил начальник отдела внутренних дел УВД Волчинского района подполковник милиции Владимир Баробошкин. – На сегодняшний день подростки задержаны. Уголовное дело было возбуждено 5 апреля по статье 244 «надругательство над телами умерших и местами их захоронений» Уголовного кодекса РФ.
Оба подростка – из неблагополучных семей, причем один состоит на учете в милиции. И хотя юный возраст вандалов позволит им избежать уголовной ответственности, в отношении родителей будет принято решение об административной и материальной ответственности.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика