Граффити по фейсу

В Запорожье городские власти объявили настоящую войну подрастающему поколению. От него сильно страдают трамваи и прочий городской транспорт, который детишки периодически разрисовывают с помощью баллончиков с нитрокраской.

И всё до сих пор было тихо и мирно – транспорт ездил, дети самовыражались. Но вот недавно город закупил новый чешский трамвайчик. Городской казне он обошелся почти в два миллиона гривен (порядка 300 тысяч $), и если теперь детишки его поймают и по-своему разукрасят, приведение транспорта в божеский вид встанет еще в тысячу баксов.
 
Банда «художников», по наблюдениям водителей трамваев, действует четко и слаженно. Подкарауливают вагоны на остановках и на удивление быстро (видимо, долго тренировались на обычных стенах) расписывают своими непонятными граффити. Иногда умудряются проделать это даже с движущимся транспортом.

Тут на тропу войны ступил сам мэр города Евгений Карташов.

– Балбесы, разрисовывающие трамваи, получат адекватный ответ, – пообещал он.

С «балбесами» мэр распорядился бороться всем городом. Но решающую роль мэр отвел все-таки службе охраны электротранспорта.

– Служба охраны электротранспорта уже получила такие же баллончики с краской, – предупредил Евгений Карташов. – Поймают «художника» – разрисуют с ног до головы.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика