23.09.2010

Горе от ума

Я всегда была отличницей и примерной девочкой. Училась хорошо, слушалась родителей, с мальчиками не гуляла. Родители радовались, и лишь бабушка изредка подначивала меня: «Леночка, так всю жизнь за учебниками просидишь! А замуж когда?»

И действительно, о замужестве я тогда не помышляла. Мечтала закончить школу с золотой медалью, потом грезила красным дипломом, планировала найти хорошую работу...

Когда мне исполнилось 27 лет, я созвала подруг, чтобы отпраздновать и сообщить им о том, что меня повысили в должности. Тогда я и заметила, что все они уже замужем и даже стали мамами. Это был первый тревожный звоночек. «Ну ничего, – подумала я тогда. – Значит, я еще не встретила своего суженого». Только где мне было его встретить? В кафе и клубы я не ходила, с работы шла сразу домой. Броской одежды я стеснялась, косметикой не пользовалась, даже туфли на каблуках не носила. Все боялась, что начальство, увидев меня в красных туфлях, сочтет легкомысленной. Коллеги подшучивали, называли «синим чулком», но я старалась этого не замечать. И лишь в 30 лет, осознав, что у меня до сих пор не было серьезных отношений с мужчиной, я забила тревогу. Тогда я попросила подругу о помощи, мы вместе сходили в магазин модной одежды и в салон красоты, сделали мне красивую прическу (даже волосы осветлили!). Но я по-прежнему чувствовала себя скованно. Я не знала, как нужно общаться с мужчинами, если речь идет не о бизнесе. И жутко боялась признаться, что я еще девственница. Тогда подруга познакомила меня со своим коллегой. Мы, можно сказать, заключили договор. Он взялся обучить меня всем премудростям любви. Ему было 50. Разведен. Но выглядел шикарно, и от женщин у него отбоя не было. В общем, Виктор стал моим первым мужчиной. И я надеюсь, последним. Нет, я не разочаровалась в отношениях с мужчинами. Наоборот! Он покорил меня вниманием и заботой, лаской и опытом, я поняла, что никто другой мне уже не нужен. Через полгода мы поженились. И вот уже несколько лет я стараюсь наверстать упущенное, но только со своим любимым и единственным!

Елена Чудова, Воронеж.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика