03.11.2009

Русская семья Мела Гибсона

Елена

Голливудский актер и режиссер стал отцом в восьмой раз. А осчастливила его простая русская женщина Оксана Григорьева.

Думаю, не ошибусь, сказав, что для россиян фигурой номер один в этой паре является все же не Гибсон, а сама Григорьева. Для одних история ее жизни - это сказка о Золушке. Для других - воплощенная в жизнь биография Кати Тихомировой из фильма "Москва слезам не верит" (Оксане Григорьевой, кстати, 39 лет, и похоже, жизнь у нее сейчас только начнется. Как минимум, она точно станет другой).

Посудите сами: родилась Оксана в Мордовии, которую и в России-то считают концом света.

Девочка пела в хоре, зубрила английский, за успехи в учебе была награждена поездкой в пионерский лагерь "Орленок". То есть ничем особенным от сверстников не отличалась -- таких школьниц в России сотни тысяч. Но после школы у Оксаны получилось стать той девушкой, о которых говорят: одна из немногих.

В поисках лучшей жизни она отправилась в Лондон, вышла замуж за английского бизнесмена, стала общаться с известными людьми и бывать на кинофестивалях. На одном из них Оксана и познакомилась с Тимоти Далтоном (если кто сразу не вспомнит, это один из исполнителей роли Джеймса Бонда). Далее события развивались по нарастающей: первый развод, второе замужество, первый ребенок и второй развод. 

И вот несколько лет назад случилось знакомство Оксаны Григорьевой и Мела Гибсона, а недавно она родила ему дочь.


В общем, Оксана сделала удачную карьеру. Точнее - своего рода карьеру. По большому счету, она ведь ничего особенного не достигла. Не стала известной актрисой - снималась хоть и в крупнобюджетных картинах, но в эпизодических ролях. Даже если Мел Гибсон подарит ей главную роль в своем фильме, не думаю, что она попадет в первый эшелон голливудских небожителей. В кино, скорей, пойдут из любопытства: кто же эта русская, из-за которой, по слухам, Гибсон бросил жену?

Сомневаюсь также, что записанный Григорьевой альбом вознесет ее на первые места в хит-парадах (я не имею ввиду Саранск). Но главное в другом: Оксана Григорьева -- в Голливуде. Она там, куда стремятся многие российские талантливые актеры, и куда не могут прорваться.

И в этом смысле Оксана, простая мордовская женщина, конечно, утерла им нос. Пускай и детскими подгузниками.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика