20.01.2010

20 января в Московском Доме книги презентация книги о банкире Викторе Геращенко

20 января в 18.00. в «Московский Дом Книги» на Новом Арбате (Остоженка ул., 3/14) состоится презентация книги «Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко, сына банкира Владимира Геращенко, рассказанные им самим, его друзьями и коллегами, внимательно выслушанные и записанные летописцем Н.Кротовым».

Эта книга - неформальный рассказ о своей жизни и жизни своего отца самой яркой фигуры в нашей банковской истории Виктора Владимировича Геращенко. Правдивость повествования подтверждают свидетельства коллег, правительственные и банковские документы, подборки статей из периодической печати.

Летописец Николай Иванович Кротов - первый геращенковед, генеральный директор АНО "Экономическая летопись": "Авторы подготовили книгу за 150 дней, став на трудовую вахту, посвящённую 150-летию Банка России. Рабочие и инженеры Смоленского полиграфкомбината поддержали почин ударников и выполнили заказ в срок к дню рождения Виктора Владимировича Геращенко."
Виктор Владимирович Геращенко — человек-легенда. Он был главой советского Центробанка и ЦБ РФ, уходил и возвращался, когда наступали сложные времена, и больше никто не мог справиться с девальвацией, кризисом, "черным вторником"…

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика