23.09.2010

В поисках гармонии

В последнее время все больше людей отдают предпочтение медитации. По их словам, это придает им хорошее настроение, необычайную легкость, уверенность в себе. Оказывается, научиться медитировать несложно, необходимо только выполнить несколько правил.

Техника медитации достаточно проста. При желании ее может освоить даже ребенок. Итак, в первую очередь ты должна помнить, что медитировать необходимо в полной тишине.

Желательно в этот момент в квартире находиться одной. Выключи телевизор, телефон, радио – то есть все то, что может отвлекать тебя от процесса. Медитировать нужно ежедневно в течение получаса.

Сядь на стул, руки положи на колени. Закрой глаза. Ни в коем случае нельзя медитировать лежа, иначе ты можешь просто заснуть.

После того как ты удобно села, произнеси медитативное слово. В христианской медитации необходимо повторять нараспев слово maranatha.

В переводе оно означает «Приди, Господь». Медитативное слово позволит тебе гораздо быстрее погрузиться в транс. Постарайся откинуть все ненужные мысли, для этого произнеси слово несколько раз. Главное – медитативное слово необходимо повторять про себя, иначе ты можешь нарушить тишину.

Во время того как произносишь медитативное слово, старайся ровно и свободно дышать. Делать глубокие вдохи и выдохи не стоит – они могут помешать тебе войти в транс.

Постарайся почувствовать легкость, открытость. Вбирай все звуки и краски, весь мир, почувствуй, как время струится сквозь тебя.

Заниматься медитацией можно в любое время. Во время так называемой первой физической стадии погружения твое тело начинает выходить из-под контроля и напоминать о себе. Постарайся полностью расслабиться, начиная от мышц шеи и лица.

Во время второй стадии тебя начнут одолевать разные мысли. Не фиксируй свое внимание ни на одной из них.

Во время завершающей стадии ты будешь чувствовать полный покой.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика