Максим Галкин снова играет на деньги

Уже 1 января канал «Россия» представит интеллектуальное шоу «Кто хочет стать Максимом Галкиным». В новой программе артист окажется на месте тех, кого терзал в «Кто хочет стать миллионером?»


Осыпать Максима вопросами будут пятерки звезд. За порядком в студии, где непременно разгорятся страсти, доверено следить спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву. Озвучивать загадки певцы, писатели, актеры, спортсмены и телеведущие станут по очереди, у каждого из них в запасе 5 вопросов на 5 тем. Галкин тоже «подстраховался» – распоряжаться пятью подсказками он волен по собственному усмотрению.

– Я даже больше удовольствия получаю, когда не задаю вопросы, а сам на них отвечаю, – признается «Собеседнику» Максим Галкин. – В «Миллионере» я очень переживал, когда игрок терял деньги или срывался на первых вопросах. Всячески пытался тогда помочь. Теперь я принимаю удар на себя. Так мне спокойнее и интереснее. Это отличное упражнение по логике и психологии.

– Не боитесь разочаровать поклонников своей «эрудицией»?
– В университете нас учили мыслить научно, системно. Нахвататься разных энциклопедических знаний – это не цель. Гораздо интереснее уметь логически вычислить правильный ответ. Я никогда не считал высокую энциклопедичность обязательной. И никогда в жизни не говорил: «Стыдно этого не знать». Стыдно не стремиться к знаниям.
К тому же мне как зрителю было бы скучно смотреть на игру всезнайки: «Ну, мы уже поняли, что ты профессор. Молодец. Возьми пряник с полки».

– Название программы попахивает манией величия.
– Отдает самоиронией. Я сам придумал это название. Оно достаточно ироничное. Но если кто-то хочет посмеяться над этим – на здоровье.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика