20.11.2009

Футболисты реабилитируются завтра

 В предстоящем в субботу 29-м туре чемпионата России по футболу сборники  наколотят гору мячей.

Знаете, после провального для России матча со Словенией появилось стойкое ощущение: в предпоследнем туре чемпионата страны вернувшиеся из расположения сборной футболисты выплеснут всю накопившуюся и нереализованную энергию на соперников.

Ребят нельзя было упрекнуть в отсутствии мотивации, но игра валилась из рук. Или из ног? Кто теперь разберется. После игры сборники не в состоянии были давать комментарии, что-то объяснять, а значит всю накопившуюся обиду, горечь, весь “пар” выпустят в эту субботу на футбольном поле. Думаю, не на шутку будут рубиться на поле Александр Кержаков в составе московского “Динамо” и Дмитрий Сычев в “Локо”. Кто кого в этой дуэли? Не поздоровится “Спартаку”, который сойдется с ЦСКА в главном дерби тура.

Тяжело придется “Рубину”, встречающемуся с “Зенитом”. Безусловна, и у “Рубина”, и у “Спартака” мотивация сильнейшая, но по сравнению с желанием сборников реабилитироваться за словенский кошмар это капля в море. А ведь именно армейцев и питерцев было больше всего в составе нашей сборной. Представляете, что будет творить на поле Алан Дзагоев, так и не потрогавший мяча в этих стыках со Словенией.

Глупость, конечно, но не удивлюсь, если даже вратарь Акинфеев в составе ЦСКА ринется в бой и забьет какой-нибудь чудо-мяч. Честно говоря, еще более укрепилась в своей мысли, что сборники дадут жару в предстоящем туре, наткнувшись на комментарий знаменитого футбольного специалиста Евгения Ловчева в “Советском спорте”, который считает, что “с вдохновением сыграет в главном российском дерби Сергей Игнашевич. Он уже не ударит по своим воротам и не запулит мячом в своего игрока при розыгрыше штрафного, как это случилось в Мариборе”. Далее Ловчев говорит об Аршавине:


  –  Готов поспорить: в субботу Андрей Аршавин станет лучшим или одним из лучших в матче «Сандерленд» – «Арсенал». Я регулярно смотрю английскую премьер-лигу и вижу, как горит Андрей, как творит. Но почему-то в двух подряд играх – решающих! – за сборную нашего капитана даже видно не было. И я искренне не понимаю, почему. 

  Итак, желание реабилитироваться, на мой взгляд, сильнейший двигатель наших игроков на сегодняшний день. А что будет на самом деле – увидим завтра.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика