19.03.2007

Привет, Грузия!

На минувшей неделе в Московском доме национальностей открылась выставка работ двух совсем молодых фотомастеров – Данилы Горюнкова и Дмитрия Павлова.

В прошлом году парни почти месяц мотались по Грузии, сделав более 2 тысяч снимков. 60 из них представили на выставке «Грузия глазами друзей».
О ее природе, удивительных красках земли, как и о грузинском восприятии жизни, можно было в тот же вечер поразмышлять возле полотен  художницы Наны Манджгаладзе, которая открыла здесь свою экспозицию.
Нана уже известна журналистам «Собеседника» (несколько ее работ экспонируется в редакции) и посетителям  интернет-сайта газеты, где 2 недели назад появилась рубрика «Наш вернисаж». Напомним, что наряду с работами Наны Манджгаладзе представлены также картины Русудан Андроникашвили и Эмзара Заридзе. Кликнув на «Наш вернисаж», вы можете  составить представление об их полотнах. Конечно, экран компьютера не передает все обаяние и красоту работ. По крайней мере, увиденная вживую картина Русудан Андроникашвили «Старый Тбилиси» впечатлила президента США Джорджа Буша, когда он был в Грузии, и теперь эта картина находится в его личной коллекции. Приглашаем посетить www.sobesednik.ru и посмотреть  работы грузинских друзей. И если что-то понравится, заехать в редакцию, за покупкой.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика