17.12.2009

17-23 декабря в кинотеатре «Ролан» кинофестиваль «Зимняя Эйфория»

17-23 декабря в кинотеатре «Ролан» (Чистопрудный б-р, 12а, м.
Тургеневская, Чистые пруды) кинофестиваль «Зимняя Эйфория».

Рождество и Новый год сами по себе способны создать эйфорическое настроение, но все-таки мы хотим поддержать его несколькими специально подобранными фильмами. Среди них — летняя романтическая комедии Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона» с Хавьером Бардемом, Пенелопой Крус и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. Или гангстерский экшн «Рок-н-рольщик» Гая Ричи, который специально для наших зрителей озвучит Гоблин.

Некоторые фильмы программы могут показаться чрезмерно серьезными: «Фрост против Никсона» Рона Ховварда по мотивам Уотергейтского скандала. Но и в них есть на что посмотреть и от чего получить удовольствие. Любители всего французского найдут его в «Семейной тайне» Клода Миллера с участием Людивин Санье и Жюли Депардье. А поклонники «Бойцовского клуба» Чака Паланика будут заинтригованы экранизацией другого романа этого автора: фильм «Удушье» с Сэмом Рокуэлом и Анжеликой Хьюстон поставлен режиссером Кларком Греггом и озвучен хитами «Radiohead».

«Эйфория» в этом году проходит под девизом «Наш ответ кризису», особенно актуальным в России. Режиссер Владимир Зайкин поставил на эту тему черную комедию «Пятница. 12…», а актер Никита Высоцкий спародировал в ней своего отца в роли Жеглова.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика