25.10.2009

Цветовая энергия

Давно известно, что растения способны оказывать на наше самочувствие и настроение как положительное, так и отрицательное воздействие

Давно известно, что растения способны оказывать на наше самочувствие и настроение как положительное, так и отрицательное воздействие. Есть и обратная связь: порой состояние растений зависит от отношения к ним людей: хорошее способствует ускорению роста и более активному цветению, а вот плохое угнетает их.

Большинство растений, в первую очередь комнатных, находятся в положительном резонансе с энергетикой их хозяев. И чем больше совпадение, тем приятнее человеку общаться со своими зелеными друзьями.

Но встречаются растения, не гармонирующие с людьми. Их лучше не держать около себя.

В наши дни установлено, что, кроме так называемой общей биоэнергетики, растения могут иметь еще и психологическое воздействие на человека. И здесь важнее не столько их форма, сколько цвет. Более того, доказано, что окраска лепестков и листьев растений влияет на настроение человека, на его общую энергетику, но, кроме того, еще и оказывает особое лечебное воздействие на него.

Желтый и оранжевый цвета несут энергию тепла, бодрости, веселья и жизнерадостности. И потому, если у вас упадок сил, снижен эмоциональный фон или же вы просто склонны к пессимизму, вам необходимо поставить на свой рабочий стол или рядом со своим любимым креслом (либо на тумбочку возле своей кровати) живое растение с желтыми или оранжевыми цветками – общение с такого рода цветком вызывает у очень многих людей положительный эффект.

А поскольку белый цвет – это цвет чистоты, света и элегантности, то полезно разводить в квартире, где есть дети, те же белые фиалки. Эти растения защищают от негативных эмоций, выравнивают энергетику у детей, положительно действуют на их нервную систему.

Ну а голубые фиалки желательно разводить в детских учреждениях (начиная с детсадов и даже яслей), ведь они, позитивно воздействуя на интеллектуальный тонус детей, создают благоприятную среду для тех, кто учится рисовать, петь или играть на музыкальных инструментах.

Фиолетовые же фиалки помогают налаживанию взаимоотношений и мира в семье, уменьшая возможные выбросы «злой» энергии ссор и конфликтов.

Самый активный, возбуждающий, но еще и согревающий, оживляющий – красный цвет. Его оттенки способствуют приливу энергии, активному отношению к жизни, хорошему настроению. И потому обзаводиться цветами с красными листьями и цветками рекомендуется людям нерешительным, слабым, сомневающимся во всем, излишне мнительным. Не зря же глоксиния делает замкнутых людей более открытыми, более энергичными, а амариллис с красными цветками способствует сохранению душевной энергии.

Положительную энергетику несут:

герань, фикус, алоэ, азалия, цереус (вид кактуса), плющ, орхидея, горшечная роза, лимонное и апельсиновое деревья.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика