14.12.2007

Наряжаем елку

Украшение елки – это целая церемония.

Украшение елки – это целая церемония. Издревле существует традиция наряжать елку всей семьей, используя игрушки, передающиеся из поколения в поколение. А какие же новые тенденции появились в декорировании елок?

Полный порядок

Начинать украшение елки желательно с гирлянды. Электрогирлянды и бусы располагают вокруг елки. Затем можно развешивать елочные игрушки. Сначала черед крупных игрушек, а после более мелких. Если елка стоит в центре комнаты, то украшения должны располагаться равномерно. В случае если елка стоит в углу комнаты или у стены, самые яркие и интересные игрушки располагают на видном месте, а с обратной стороны елки можно повесить повторяющиеся или менее эффектные украшения. Одинаковые по форме и цвету украшения следует развесить далеко друг от друга. Теперь елку можно украсить разноцветным дождиком или «припорошить» искусственным снежком.
Кто-то из года в год украшает елку старыми игрушками и таким образом хранит семейные традиции и детские воспоминания. А кто-то каждый год старается придумать что-нибудь новенькое. Для вторых мы предлагаем несколько вариантов оригинального украшения елки.

Цветная елка

Если тебе хочется чего-нибудь оригинального, то можешь выбрать цветную елку. Сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент искусственных –  от розовых до черных. Такую яркую елку желательно украшать более простыми игрушками, например шарами контрастного цвета. Очень нежной и воздушной будет казаться елка в белых и голубовато-серебристых игрушках.

Тематическая елка

Можно объединить игрушки не цветом, а единой темой. Это могут быть украшения в форме музыкальных инструментов и шары с изображением знаменитых композиторов. Возможно, ты загоришься идеей сделать сказочную елку, украсив ее игрушками – персонажами любимых сказок. Или плодово-овощная елка. Вот уж когда пригодятся елочные игрушки в виде кукурузы или лимона.

Съедобная елка

А если игрушек не хватает, сделай съедобную елку. Укрась ее сладкими кольцами, кренделями, пряниками, яблоками и конфетами, развешанными на ниточках.

Елка-панно

Если есть в доме маленький ребенок и ты боишься, что он может уронить елку и разбить игрушки, то сделай безо-пасную елку сама. Из разноцветных лоскутков сшей яркое панно, оставив на мягких ветках прорези. К этим прорезям можно крепить прищепками мягкие игрушки. Можно усложнить задачу: некоторые украшения пусть крепятся на пуговицах, завязках и липучках. Тогда процесс украшения елки станет прекрасной развивающей игрой для твоего ребенка.


В наступающем году Желтой Крысы предпочтительны желтые, золотые и оранжевые елки. Если ты уже обзавелась традиционной зеленой елкой, то можешь подобрать игрушки в одной цветовой гамме.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика