02.10.2007

А возле урны – мертвые души. И тишина…

53% избирателей обязательно придут к урнам. Правда, оппозиционеры приводят другие цифры, по которым около 30% электората даже не в курсе, что этой зимой у нас переизбирают парламент.

Математические выкладки Владимира Чурова базируются на последних опросах социологов. Те говорят, что уже сегодня 53% избирателей обязательно придут к урнам. Правда, оппозиционеры приводят другие цифры, по которым около 30% электората даже не в курсе, что этой зимой у нас переизбирают парламент. Глава ЦИК намекает, что все в этой кампании будет зависеть от того, как сами партии наагитируют.

Со своей стороны ЦИК намерен «выкорчевать все подводные камни»: например, «мертвых душ» из списков избирателей. Так что если вашей покойной бабушке придет приглашение принять участие в выборах, знайте: это всего лишь статистическая погрешность. Не верите? Зря. Глава ЦИК берет пример с самого президента, который «никогда не нарушал законов». А на объективности выборов личное отношение с ВВП сказывается только самым лучшим образом.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика