28.04.2009

Доска почета

Дмитрий Медведев За объективность

Президент, на беду чиновников, активно осваивает Интернет: «В некоторых ведомствах очень хорошие сайты, удобно пользоваться, хорошая информация. Приводят в пример нашу налоговую службу. А некоторые – безобразные. Невозможно ничего понять. Сапоги всмятку». Вам бы, Дмитрий Анатольевич, еще не только сайты, а их работу оценить объективно.

Владимир Путин
За самокритику

Премьер раскритиковал работу правительства, мол, плохо оно готовит правовые акты, много решений не исполняется. Он предложил уже на стадии подготовки ключевых законопроектов привлекать депутатов, сенаторов и экспертов. Вроде как молодец, признал промахи в работе своего кабинета. А с другой стороны, очень ловко разделил ответственность с однопартийцами.

Игорь Шувалов
За бдительность

Вице-премьер на очередной коллегии «обрадовал» крупные госкорпорации. Они из-за кризиса гордо уменьшили дивиденды своим топ-менеджерам, а им в ответ Шувалов заявил: «Надо наблюдать, как эти денежные средства расходуются на инвестпрограммы. Средства не должны распыляться по левым контрактам или быть потрачены на откат». Правильно, в следующий раз они лучше дивидендами возьмут.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика