04.02.2008

Анджелина Джоли не спасла Хабенского

Газета The Times составила рейтинг самых ожидаемых кинопремьер 2008 года.

Газета The Times составила рейтинг самых ожидаемых кинопремьер 2008 года. Картину нашего Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» (Wanted) газета определила на 44-е место.

В ней в духе комиксов показано, как Джеймс Макэвой («Искупление») получает шанс отомстить за смерть отца, вступив в тайное братство, в котором верховодят персонажи Анджелины Джоли и Моргана Фримана. 

С Тимуром Бекмамбетовым, снявшим «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор», а также последний российский хит «Ирония судьбы-2», побеседовала корреспондент «Собеседника».
– Кажется, к такой знаменитости, как Анджелина Джоли, и приближаться-то страшно, не то что разговаривать. Каково с ней работать?
– Очень интересно. Много полезного для себя почерпнул. И в ней много заразительной энергии, которая заставляет вокруг все двигаться, летать. А в принципе работа с голливудской звездой ничем не отличается от работы с нашими артистами.
– Так уж и ничем?
– В смысле актерского мастерства, например, Хабенский или Безруков – на том же уровне, если не выше, что и американские актеры. Но одно существенное различие есть: если Анджелина не находилась в кадре, но ее реплики по сюжету продолжались, то она все равно стояла за камерой и вела диалог с партнером. У них так принято: даже если ты не в кадре,  помогать партнеру играть. В России всё не так. Отыграл эпизод  и вышел с площадки – на грим, пить кофе, а реплики подает статист.
– Анджелина прихотлива?
– Она очень требовательна к себе и другим. И в каждом кусочке старается добиться максимума.
– Чем вы ее подкупили, что она согласилась у вас играть?
– «Ночным Дозором». Ей понравилось, что это совсем не похоже на их кино. Что-то новое, крепкое, живое. Как она выразилась: как сырое мясо. Им же нужно все время совершенствоваться, делать что-то новое. То есть «Дозоры» и режиссер, снявший их, для американцев – вроде средства для омоложения.
– Какой предстанет  Джоли в вашем фильме?
– У нее образ сексуальной убийцы, который мы с ней оговорили изначально, и она его очень четко придерживалась. И даже когда я хотел свернуть в сторону, она жестко напомнила о наших договоренностях.
– В вашем фильме иг­рает Константин Хабенский. Она не была сражена его обаянием?
– Костя нравится женщинам, думаю, и ей понравился. Во всяком случае, она с большим энтузиазмом играла их первую совместную сцену на съемках, очень психологически жесткую. Там Костя погибает, а Анджелина его спасает. Она отчаянно, страстно старалась его спасти. Но  не судьба…

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика