23.09.2010

Мартовская диета

Список продуктов, которые обязательно должны быть в весеннем рационе.

Список продуктов, которые обязательно должны быть в весеннем рационе.

Апельсины – источник витамина С, хорошего настроения и мужской силы. Ежедневное употребление трех апельсинов повышает мужскую потенцию на 60%.

Арахис – содержащиеся в нем вещества благотворно влияют на работу печени и головного мозга.

Бананы – отличные помощники в работе желудочно-кишечного тракта. Помогают при изжоге, предупреждают язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

Зеленый чай – его чудодейственные свойства обусловлены содержанием катехина – вещества, препятствующего развитию атеросклероза и предохраняющего от заболевания раком простаты.
4 чашки зеленого чая в день способствуют похудению.

Злаки – содержат почти все витамины группы В, позволяют избежать весенних обострений хронических заболеваний. Полезны для кожи.

Капуста содержит множество компонентов, задерживающих рост раковых клеток.

Картофель – источник витамина С, растительного белка, балластных и сложных веществ.

Коричневый рис – поддерживает энергетический уровень, помогает снизить уровень холестерина, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, камней в желчном пузыре, диабета и ожирения.

Лук – полкилограмма лука в неделю защищают сердце и поддерживают кровь в оптимально жидком состоянии. Профилактика раковых заболеваний.

Мед – уникальный источник витаминов и микроэлементов. Снимает стресс, заживляет раны, улучшает сон.

Морковь – содержит каротин.

Рыба (лосось, скумбрия, сардины) – богатый источник фосфора, благотворно влияет на нервную систему, облегчает депрессивные состояния и предотвращает потерю памяти.

Свекла – содержит кальций, благотворно влияет на кости и зубы. Благодаря уникальному сочетанию углеводов, витамина С, калия и фолиевой кислоты свекла очищает организм, предотвращает анемию и усталость.

Сухофрукты – богаты глюкозой и фруктозой, которые не повышают уровень инсулина в крови и лечат от многих болезней. Очищают кишечник, служат природным источником энергии, поднимают настроение, помогают избежать авитаминоза.

Творог – кладезь кальция и фосфора, укрепляет кости, зубы и волосы.

Шпинат – источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, помогающих защититься от инфаркта и инсульта. Полезен для профилактики остеопороза и артритов.

Чеснок – первое место в списке полезных растений, содержит вещества, снижающие высокое артериальное давление и уменьшающие опасность образования тромбов в сосудах, благотворно действует на работу сердца, отпугивает болезнетворных микробов.

Яблоки – предохраняют кости от ломкости, очищают кровь, снижают уровень холестерина, а заодно и помогают похудеть, умеряя аппетит.

Яйца – являются источником белка и лютеина, который защищает глаза от катаракты. Предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта, снижают риск рака молочной железы. В неделю достаточно 2–3 яиц.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика