Детская ёлка с политическим подтекстом

Воспаленное воображение каскадеров породило новогодний спектакль, а департамент молодежной политики Москвы его поддержал.

Воспаленное воображение каскадеров породило новогодний спектакль, а департамент молодежной политики Москвы его поддержал.

Оригинальное мышление обитателей Сетуньского стана, тренировочной базы объединения каскадеров «Мастер», что в центре Москвы, поражает всякий раз. Причем не только в фильмах, где трюкачи находят себе главное применение, но и и на детских елках. В этом году каскадеры превзошли сами себя: рыцари без страха и упрека нафантазировали такое, что и у взрослого человека, пытающегося уловить ассоциации сюжетных линий с реалиями, укладывается в голове с трудом. Кому интересно, придут потренировать похмельные мозги в Сетуньский стан с 3 по 7 января.

Спектакль под названием «Опасные приключения зеленого тролля в Химкинском лесу» густо населен хорошо знакомыми персонажами. Так, главный злодей шоу, мечтающий закатать Химкинский лес в асфальт и возвести на его месте Черкизон – Исмаил Тельманович. Герой, противостоящий темной силе – тролль Шрек. Его родителями назначили крокодила Гену и старуху (хотя какая она теперь старуха?) Шапокляк. Фигурируют в спектакле и герои американских фильмов: Человек-паук, Фиона, пираты Карибского моря – все они, за исключением Шрека, выставляются не в лучшем свете, поскольку каскадеры считают их для русского ребенка враждебными. В число антагонистов почему-то попали также Равшан и Джамшут. Интересно, что спорные представления каскадеров о плохом и хорошем разделяет и мэрия Москвы, при поддержке которой будет проводиться спектакль. Столичное правительство, по словам организаторов, сильно помогло им деньгами и
выручает с продажей билетов. Стоит ли удивляться последним событиям на Манежной, если московские чиновники считают нужным с ранних лет внушать, что главные враги человечества – пусть и обаятельные, но гастарбайтеры?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика