28.07.2009

Не знаю, кто мне нравится больше

Этот фильм не выветривается из моей головы. И дело даже не только в том, что мне очень нравится Джонни Депп и я давно тайно в душе завидую Ванессе Паради за то, что она его удачно приватизировала. Отточивший талант режиссера-детективщика на «Полиции Майами: отдел нравов», Майкл Манн достал из Деппа все самое лучшее.

Его герой – легендарный бандит Джон Диллинджер (отсюда название фильма, а вовсе не по фамилии актера, как может поначалу прийти в голову) безукоризненно грабит банки, красиво любит свою девушку и тонко шутит (что, согласитесь, свойственно далеко не всем грабителям).

Но в этом фильме есть еще один герой – Мелвис Первис, лучший агент Федерального бюро. Он гоняется за Джонни Д. У него стальной взгляд, стильное пальто, и стреляет он в десятку. Кристиан Бэйл в этой роли выглядит не хуже, чем Дэниел Крейг в костюме агента 007. И вот что тут делать девушкам – разорваться? Особенно когда видишь, как трогательно оба носят на руках Марион Котийяр, сыгравшую в фильме женщину Джона. Правда, носят в разных сценах. Но тот и другой – джентльмены, и тут ничего не попишешь. А антураж! Шляпы на мужчинах, красные платья на женщинах, раритетные машины…

Понимаете теперь, почему этот фильм не выветривается из моей головы?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика