07.12.2009

В ВЗ «Домик Чехова» проходит выставка «Садись, дедуля, я тебя увековечу»

В ВЗ «Домик Чехова» (м. Маяковская, Ул. М. Дмитровка, 29, стр. 4) проходит выставка «Садись, дедуля, я тебя увековечу». Анатолий Зверев.

Об Анатолии Звереве доподлинно известно только две вещи: он хорошо рисовал и много пил. Почти все , кто бывал регулярно на Малой Грузинской 28, любят рассказывать одну и ту же байку. Причем, у этого анекдота есть два варианта  — мужской и женский. Вариант «М» звучит так: сильно потрепанный бомж долго уговаривает вместе выпить, если «клиент» слишком долго сопротивляется, выдает коронное «Дай рубль — увековечу»! С дамами художественного полусвета бывала та же история, правда, в случае с прекрасным полом, живая легенда посягала не только на рубль, но и на плоть потенциальной натурщицы. В общем, «Садись, детуля, я тебя увековечу»...

Из своих сеансов увековечивания художник каждый раз устраивал шоу (сейчас бы сказали перформансы): забрызгивал краской все вокруг, пускал в ход землю, продукты питания, золу и другие «смешанные техники». Как нормальный русский гений, был великим философом и любил в предпохмельном состоянии ближе к рассвету прочесть пару-тройку своих жизнеизмышлений.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика