11.11.2010

Повышенное давление

Летняя жара для меня &ndash; сплошная мука: только выйду на солнце, как давление уже подскочило. Стараюсь себя особо не перегружать, наблюдаюсь у кардиолога, но приступы все равно случаются. Может ли мне помочь гомеопатия? <br /> Антонина Волкова, Подольск&raquo; <br />

Летняя жара для меня – сплошная мука: только выйду на солнце, как давление уже подскочило. Стараюсь себя особо не перегружать, наблюдаюсь у кардиолога, но приступы все равно случаются. Может ли мне помочь гомеопатия?
Антонина Волкова, Подольск»

Давление у одних может подниматься из-за смены погоды, у других – по времени суток, к вечеру, например. Причиной могут быть и сопутствующие заболевания. Гомеопатия не избавит от этой проблемы полностью, но поможет, как и обычное лечение, на краткий срок. Гомеопатическое лекарство можно использовать и в экстренном случае, но подобрать его должен только специалист.

Если у вас резко поднялось давление, а до больницы далеко, помочь себе можно и самостоятельно. Во-первых, перейдите в тень. Можно применить методы рефлексотерапии. На мизинце в верхнем углу ногтя (ближе к локтю) есть точка сердца. Если зажать ее зубами на 2–3 секунды, то можно снизить сердечное давление со 100 до нормального значения – 80. Такой же эффект будет, если пару секунд слегка нажимать на глазные яблоки. Есть и еще одна точка – на запястье. Она находится в ямке, где соединяются локтевая кость и кисть. Достаточно нажатия на несколько секунд – и давление нормализуется.

Консультация гомеопата:
Сергей Григор, терапевт, гомеопат, г. Иваново


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика