04.10.2007

Зюганов вводит налог

.

Дело Ленина стало весьма дорогим удовольствием для российских коммунистов. На прошедшем пленуме ЦК КПРФ партийцы решили установить «парт­максимум», который четко указывает, какую часть доходов член партии должен перечислять в казну КПРФ.

Настоящие коммунисты, получающие от 10 до 20 тысяч рублей в месяц, должны будут отдавать 10% зарплаты, а те, кто получает более 20 тысяч рублей – 30%. Все, кто зарабатывает меньше 10 тысяч рублей, могут расслабиться и вообще не платить взносов. Пока «партмаксимум» распространяется только на депутатов от КПРФ и на членов партии, занимающих высокие должности в исполнительной власти.
Лидер отечественных коммунистов Геннадий Зюганов готов ежемесячно перечислять в фонд партии 30 тысяч рублей из личных доходов. Официально «партмаксимум» начнет действовать с 1 января будущего года. Эксперты предполагают, что изменение вводится с учетом предстоящих президентских выборов. Геннадий Андреевич подтвердил, что будет опять баллотироваться. Видимо, на думскую кампанию в КПРФ деньжат еще наскребут, а вот для борьбы за пост №1 партийным активистам придется «максимально мобилизовать все силы».

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика