09 декабря, воскресенье

Пьедестал

0

Сборная России, синхронное плавание

На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне наши синхронистки завоевали 6 золотых медалей и 1 серебро. Россиянки выиграли все групповые виды, а в одиночном разряде Наталья Ищенко заняла второе место в произвольной программе. В неофициальном командном зачете синхронисток Россия уверенно заняла первое место, опередив сборные Испании и Японии.

Сборная России, вольная борьба

Россияне выиграли Кубок мира по вольной борьбе, который проходил в Красноярске. В финале наши борцы встретились с командой Ирана и победили 5:2, а россиянин Георгий Кетоев был признан лучшим борцом турнира. Третье место заняла сборная Узбекистана, которая в упорной борьбе (в буквальном смысле) положила на лопатки Грузию со счетом 4:3.

Глеб Гальперин, прыжки в воду

После провального выступления российской пары Гальперин – Доброскок в синхронных прыжках с трамплина Глеб все же смог завоевать золотую медаль. В прыжках с десятиметровой вышки он набрал 554,7 балла и опередил китайца Чжоу Люксиня на 35 баллов. Это золото стало первым в копилке сборной по прыжкам в воду на чемпионате мира.