Нельзя так трясти «Спартак»

На прошлой неделе в стане красно-белых прогремела очередная отставка – ушел иностранец Лаудруп. Вообще, в «Спартаке» в последние годы постоянно меняются тренеры: Старков, Федотов (светлая ему память), Черчесов, Лаудруп…

Ну как серьезный клуб обретет стабильность, когда без конца идут такие изменения? Заслуженные люди с управленческих постов переходят на тренерскую деятельность – так было с Черчесовым, теперь и с Карпиным. Но Черчесов по крайней мере знал, что такое работа тренера, у Карпина подобного опыта попросту нет. Обстановка подогревается еще и тем, что «Спартак» – самый популярный клуб в России, не в обиду будет сказано болельщикам других команд. Общественное давление чудовищно.

Раньше только владельца клуба Федуна критиковали за неоднозначные решения, теперь в центре внимания Карпин… Но от разговоров вроде: «У «Спартака» великая история, и он не может бороться ни за какое другое место, кроме первого» ничего не изменится. Действительность такова, что красно-белые сегодня не могут бороться за золото. Это уже не кризис. Команда нуждается в долгой кропотливой работе и не является на данный момент фаворитом нашего чемпионата. Состав у «Спартака» проблемный, в межсезонье он был укреплен недостаточно. Ни к чему считать чужие деньги, но ведь Лаудрупу теперь придется выплачивать серьезную неустойку, в то время как команде не помешало бы прикупить футболистов, скажем, в линию обороны.

Считается, что тренера уже можно оценивать, если он отработал с командой всю предсезонку и при его участии осуществлялась селекция. Лаудруп же продержался в Москве половину прошлого сезона и пять матчей в нынешнем году. Не уверен, что после этой отставки «Спартак» пойдет вверх. Если команду без конца трясти, то результата точно не будет.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика