Чиновники сыграют в черный ящик

Чтобы победить коррупцию в милиции, не должно быть самой милиции. Во всяком случае, в нынешнем виде. Но поскольку милицию реформировать никто не собирается, время от времени для отвода глаз проводятся всякие мероприятия, все более затратные.

В ближайшее время МВД обещает оснастить патрульные машины ДПС видеорегистраторами. Кому-то показалось, что это сократит взяточничество. Нет, это лишь изменит место совершения преступления. Взятку начнут давать не в машине, а на улице.

Помните, как Ельцин устроил борьбу с привилегиями? Так же неудачно заканчивались менее масштабные потуги типа сокращения мигалок, запрета на продажу блатных номеров и равенства всех перед законом. Но вот в Мурманске власти решили попробовать еще раз. Отправной точкой послужило увеличение аварий, произошедших в стране по вине чиновников с большими должностями. Для того чтобы отныне истину не приходилось добывать, а стало бы возможным устанавливать, они решили оборудовать автомобили чиновников «черными ящиками». Если будет отмечено нарушение ими ПДД, то, кроме штрафа, который заплатит водитель, чиновник получит выговор. Если, конечно, не успеет позвонить местному главному милиционеру с требованием прекратить произвол, геноцид, черный пиар, ущемление прав личности, подрывную деятельность, экстремизм (нужное подчеркнуть).

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика