26.10.2009

Пиар дороже денег

На прошлой неделе была задержана небольшая, но дерзкая и опасная банда, состоявшая из трех уроженцев Молдавии. Молодые люди лихо чистили богатенькие особнячки в престижных районах Подмосковья примерно с 2004 года. Постоянно они в столице не торчали – бывали наездами, увозя домой богатые трофеи: $80—100 тысяч, не считая ювелирки. Впрочем, о подробностях можно почитать в ближайшем номере «Собеседника».

Не думаю, если честно, что эта история получила бы широкую огласку – об успехах милиции у нас сообщать как-то не принято. Но этим гражданам под руку попал известный телеведущий Александр Цекало, так что теперь прославились все. И подмосковный угро, и сами бандиты.

А если разобраться, кража у Цекало произошла во многом благодаря взаимной безалаберности. Для начала – бандюки перепутали дома: грабить звезду никто не собирался, под прицелом был соседний особняк. Единственное, что знали поставленные следить за домом бандиты – у хозяина есть «Мерседес». Кто ж знал, что аналогичная иномарка найдется и у Цекало? Хотя, можно было и предположить – это ж скорее часть униформы, чем средство передвижения.

Сами хозяева богатых домов, по словам и. о. начальника отдела по борьбе с бандитизмом ГУВД МО Геннадия Куприянова, больше полагались на высоту забора, чем на замки и охранные системы. Цекало исключением не стал. У него камеры слежения, как потом выяснилось, висели для виду. Исправно крутились и мигали, а вот съемку не вели.

Сам телеведущий, едва развязавшись, собрал у своего дома такую толпу, что следственные действия на месте преступления к моменту приезда милиции потеряли всякий смысл – даже служебная собака оказалась беспомощной. А так, глядишь, задержали бы воров еще в декабре по горячим следам.

Теперь же уголовному розыску больше заняться нечем, как заниматься поисками потерпевшей телезвезды. Ибо гражданин Цекало, в отличие от своих обидчиков, со следствием сотрудничать не желает – на связь после произошедшего не выходил ни разу. Между прочим, напрасно. Деньги все ему может и не вернут – в чулке молдаване их не держали, а вот вещи нашлись в целости и сохранности. Так что может стоит хотя бы сказать операм «Спасибо»…

Или пиар дороже денег?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика