29.04.2010

В столице бизнесмена расстреляли на глазах жены и детей

Вчера вечером на пересечении улиц Ивана Бабушкина и Кедрова, наподалеку от метро "Академическая" был убит заместитель гендиректора фирмы "Инвестменеджмент" 41-летний Абдулмеджид Гасанов. Кроме него в изрешечённой машине находились жена и двое детей. Они не пострадали.

По данным ГУВД столицы, когда Гасанов остановил автомобиль возле своего дома, к нему подъехал "ВАЗ-2109" темного цвета, из которого и была открыта стрельба. От полученных ранений Гасанов скончался на месте. Вместе с ним в иномарке находились жена и двое малолетних детей. Им удалось убежать во дворы соседних домов и спрятаться.

Очевидец происшествия, рассказал, что нападение произошло, когда Порше "Кайен" предпринимателя остановился около дома. Из стоявшей во дворе "ВАЗ-2109" выскочил мужчина, лицо которого было закрыто маской, и начал стрелять из автомата Калашникова с глушителем.

Гасанов попытался уехать, когда с другой стороны двора выбежал ещё один киллер и стал стрелять из пистолета. На выезде из двора предприниматель врезался в другой автомобиль. Там убийцы настигли и расстреляли бизнесмена.

Не смотря на то, что киллеры выпустили в машину предпринимателя достаточно большое количество пуль, жена и дети Гасанова, ехавшие вместе с ним, не пострадали. После покушения они выбежали из машины и укрылись в подъезде соседнего дома.

Автомобиль "ВАЗ-2109", на котором скрылись киллеры, обнаружили вскоре брошенным. Кроме того, обнаружен автомат Калашникова с глушителем и восемь гильз. Сообщается также, что с места преступления изъят пистолет ИЖ калибра 9 мм, принадлежащий, предположительно, убитому Гасанову. По фактам убийства и незаконного оборота оружие возбуждены уголовные дела.

Абдулмеджид Гасанов занимался бизнесом, связанным с нефтяной и газовой промышленностью.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика