23.10.2007

Тронешь медсестру – сядешь поутру

Неудачно закончилась на днях для двух ковровских любителей легкой наживы их последняя вечерняя вылазка.

Неудачно закончилась на днях для двух ковровских любителей легкой наживы их последняя вечерняя вылазка. Было около восьми часов вечера, когда они заприметили на улице Фрунзе одинокую и с виду беззащитную женщину, возвращавшуюся домой...

В руках у женщины была сумка, и, вероятно, налетчики решили, что их ждет хороший улов. Они тихонько подкрались к жертве, выхватили из ее рук сумку и бросились удирать, наверное, мысленно деля добычу. Но не тут-то было.
– Женщина не растерялась, – рассказывает инспектор штаба УВД Ковровского района Елена Жукова. – Она стала преследовать преступников, и ей удалось догнать одного из нападавших.
Как защищавшей свое имущество 40-летней даме, медсестре городской поликлиники, удалось настигнуть и сбить с ног 21-летнего молодчика, она так и не смогла объяснить милиционерам. Просто сильно жалко было добра – трех с копейками тысяч рублей, сотового телефона и парочки ювелирных изделий из золота.
Но это еще не конец истории. У обезвреженного бандита сумки не оказалось – с ней удирал второй, постарше и покрепче. Наверное, храбрая медсестра расправилась бы и с ним, но в этот момент на шум и крики подоспела бригада патрульных милиционеров. Они не менее удачно разделались со вторым преступником, отобрали у него добычу – он даже не догадался выбросить сумочку – и вернули разгоряченной борьбой хозяйке. После чего все отправились в ближайшее отделение составлять протокол. Неудачливые грабители теперь вернутся домой не скоро.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика