23.09.2010

Красивые брови

Брови – это рамка, которая обрамляет макияж и делает его единым. Ухоженные, аккуратные брови сделают любое лицо выразительным, а небрежные внесут дисгармонию.

Тонкие и чрезмерно изогнутые брови сейчас не в моде. Так же как и татуаж: чаще всего брови после этой процедуры выглядят слишком ярко и неестественно.

Помни, что форма бровей может изменить выражение лица или даже возраст. Например, сильно изогнутые по центру брови придают лицу «несмываемое» выражение удивления, а выраженные брови у переносицы утяжелят взгляд и добавят тебе пару годков.

Сейчас на пике моды графичные, темные, выразительные брови. Допускается цвет на 1–2 тона темнее цвета волос. Но имей в виду, что такая форма идет тем, у кого брови широкие и четкие от природы.

Оформлением бровей лучше заниматься в вечернее время, так как на чувствительной коже век часто возникает раздражение, которое проходит лишь через несколько часов.

Выщипывать брови лучше стоя или сидя перед зеркалом в хорошо освещенном помещении.

Не стоит использовать бритву. Выравнивай бровь только с помощью пинцета.

Перед тем как приступить к выщипыванию бровей, тщательно очисти кожу от пыли и остатков косметики. Можно предварительно принять душ или распарить кожу. С разогретой кожи волоски удаляются менее болезненно. Теперь карандашом отметь начало и конец каждой брови и самую высокую точку изгиба. Проверь, чтобы симметрия не была нарушена. Пинцет заранее обработай спиртом.

Работая пинцетом, можно слегка придавливать кожу пальцами, так будет легче удалить ненужные волоски.

Не старайся сразу кардинально изменить форму бровей. Ориентируйся на их естественный вид. Классическая форма: брови начинаются над внутренним уголком глаза и заканчиваются на несколько миллиметров дальше внешнего угла глаза, а самая высокая точка находится на пересечении зрачка и линии, которая условно идет от центра верхней губы (определить эту точку можно, приложив карандаш).

Ежедневно, делая макияж, не ленись причесывать брови специальной щеточкой – это придаст им ухоженный вид.

Чтобы брови лучше держали форму на протяжении дня, косметологи рекомендуют пользоваться специальным прозрачным гелем. Он фиксирует форму брови и придает волоскам здоровый блеск.

Можно слегка подкрасить брови тенями в тон. Старайся закрасить пробелы между волосками, чтобы краска попала прямо на кожу. Тени лучше наносить влажным аппликатором. Тени могут быть на полтона или тон темнее, но ни в коем случае не светлее.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика