02.10.2007

Михаил Боярский не останется без театра

Сейчас я нахожусь во Львове на съемках продолжения «Мушкетеров», а дальше меня ожидает перевоплощение в образ казака Мосия Шило в картине «Тарас Бульба» режиссера Владимира Бортко.

Сейчас я нахожусь во Львове на съемках продолжения «Мушкетеров», а дальше меня ожидает перевоплощение в образ казака Мосия Шило в картине «Тарас Бульба» режиссера Владимира Бортко. Что касается больной темы – закрытия театра «Бенефис» (напомним: в СМИ сообщалось, что в Санкт-Петербурге постановлением правительства города ликвидирован театр, руководит которым народный артист России Михаил Боярский, и выселен на улицу. – Ред.), могу успокоить: уже почти все разрешилось. Этот вопрос под свой контроль взяла губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Здание закрыли на реконструкцию (из-за строительства второй очереди гостиничного комплекса отеля «Кемпинский». – Ред.). Последнее время в здании на Мойке находилась административная часть театра. Свои спектакли мы играли в ДК Ленсовета, ДК Горького и на других площадках. Но это временно. После реконструкции по адресу: Мойка, 24 появится театрально-деловой комплекс. Пока я точно не знаю, что там будет. Полагаю, что под одной крышей появятся кабаре, театр, гостиница.

Возможно, часть площадей отдадут Эрмитажу. Строительство вряд ли затянется, ведь это центр города – Дворцовая площадь, да и руководство города не позволит долгострой. А над названием нового комплекса мы еще подумаем.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика