23.09.2010

Блинный пирог

Блинчики можно печь

Блинчики можно печь не только на масленицу. Ты наверняка знаешь не один рецепт приготовления блинов. А еще блинчики могут служить основой для блинного пирога, который просто не может получиться невкусным!

Блинный пирог с мороженым

Тебе потребуется:
блинное тесто – 250 г
вишневое мороженое – 250 г
лимонное мороженое – 250 г
клубничное мороженое – 250 г
клубника – 180 г

Инструкция:
Приготовь блинное тесто и испеки 7 толстых блинов. Оставь мороженое при комнатной температуре, чтобы оно слегка подтаяло. Выложи один блин на сервировочное блюдо и распредели по верху половину вишневого мороженого. Накрой вторым блином и выложи сверху половину лимонного мороженого. Накрой третьим блином и распредели по верху половину клубничного мороженого. Повтори, пока мороженое не кончится. Накрой последним блином, укрась ягодами клубники и подавай на стол.

Блинный пирог с лимонным кремом

Тебе потребуется:
блинчики – 12 шт.
яйца – 3 шт.
лимоны – 3 шт.
сахар – 200 г
сливочное масло – 75 г
сахарная пудра

Инструкция:
Приготовь лимонный крем: разотри яйца с сахаром, лимонным соком и натертой лимонной цедрой, поставь смесь на слабый огонь и, помешивая, нагревай до загустения. Смажь сливочным маслом круглый противень (одного диаметра с блинчиками), уложи на него блинчики, смазывая каждый приготовленным кремом. Поставь пирог на 20 минут в умеренно горячую духовку. Остудив, переложи его на блюдо и посыпь сахарной пудрой, добавив немного ванилина.

Блинный пирог с печеночным паштетом


Тебе потребуется:
блины – 5–10 шт.
телячья печень – 500 г
яйца (вареные) – 2 шт.
лук репчатый (мелкий) – 1 шт.
соль, специи – по вкусу
майонез – по вкусу

Инструкция:
Печень очисти от пленок, порежь небольшими кусочками, лук мелко порежь. Туши в небольшом количестве воды до готовности. Затем измельчи вместе с яйцами, посоли-поперчи. Добавь немного майонеза. Блины промажь получившимся паштетом, чтобы получился слоеный пирог. Сверху обмажь майонезом и запеки в духовке или микроволновке.

Блинный пирог с куриным филе и грибами

Тебе потребуется:
молоко – 1 л
мука – 12 ст. л.
сливочное масло – 50 г
соль, сахар – по вкусу
яйца – 2 шт.;
для начинки:
картофельное пюре
курица (жареное филе с луком)
жареные грибы

Инструкция:
В 12 ст. ложек муки разбей 2 яйца, добавь щепотку соли и две столовые ложки сахара, все перемешай. Влей постепенно литр молока. Из полученного теста выпеки блины и смажь каждый сливочным маслом. Намажь первый блин пюре, накрой следующим, положи мелко рубленые жареные грибы, накрой следующим блином с мелко рубленой курятиной с луком, слои чередуй. Подавай подогретым.



Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика