16.01.2010

Коммунистическая коалиция землян

Аноним

 

 Коммунисты Петербурга и Ленинградской области сделали, на мой взгляд, абсолютно фееричное заявление по поводу мультяшного творения Джеймса Кэмерона «Аватар». С ним, честное слово, читателям следует ознакомиться в оригинале на сайте этой забавной партии.

Надо поспешить, а то вдруг авторы опомнятся и удалят свой, с точки зрения рирорики и стилистики, шедевр. Суть его сводится к тому, что негодяй-капиталист-бездарность (нужное дописать — эпитетов у найдете авторов много) Кэмерон нагло потырил у советских фантастов (братьев Стругацких, Ефремова, Булычева, Снегова) их идеи, и, гад, воплотил на своем продажном экране, да еще и в извращенной форме. Честное слова, даже страшно за старину Джеймса — не дай бог занесет бедолагу в северную столицу, порвут ведь. И на мнение фантаста Лукьяненко, сказавшего уже, что все крики о плагиате — чушь полная, не посмотрят.

А вот кому действительно следовало возбухнуть, так это компании «Blizzard Entertainment». Поскольку синенькие чудики Кэмерона — вылитые их дренеи (раса такая) из игрушки World of Warcraft. Только копыта он им отпилил, чтобы именитые игроделы недоброе не заподозрили, и просто ступни припаял, плюнув на прокачку персонажа WoW. Но, вот, не возбухают. Думается, ленкоммунисты объясние феномену найдут сразу — проклятые буржуи давно обо всем договорились и произвели свой поганый взаиморасчет.

Ну а на самом деле, надо бы собраться и посмотреть, что это за зверь такой «Аватар» и с чего столько крику. Спасибо товарищам из Петербурга за отличную рекламу. Кстати, а она что, бесплатная?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика