26.02.2008

Павел Астахов учит всех мириться

Недавно на канале РЕН ТВ состоялась премьера моей новой программы «Три угла»

Недавно на канале РЕН ТВ состоялась премьера моей новой программы «Три угла». Это общественно-политическое шоу, которое принципиально отличается от всех остальных программ подобного толка. Наша задача – к финалу привести участников конфликта к некоему консенсусу, найти точки примирения.

Участников «Трех углов», как вы догадались, трое, они стоят друг против друга, образуя треугольник. У каждого из них есть группа поддержки из трех человек. Когда каждый из спорщиков высказывает свою точку зрения, из группы поддержки выбирается переговорщик. Эти переговорщики и находят приемлемое решение.

Я давно занимаюсь медиаторством, или наукой мириться, как я это называю. Суть ее в досудебном решении споров. Медиатор – человек, который помогает двум конфликтующим сторонам договориться, не обращаясь к судье. Именно в этой роли я и выступаю в «Трех углах». Цель программы – доказать, что неразрешимых вопросов не существует. Люди готовы мириться друг с другом, все давно устали от бесконечных войн, конфликтов и споров. Если взять мировую шкалу, особенно современную Европу, видно, как низок у людей уровень терпимости и желания мирно сосуществовать. Может быть, «Три угла» смогут хоть немного его повысить.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика