15.10.2007

Аркадий Арканов ударился в фантазии

Знаменитого писателя-сатирика перепутали с Реем Брэдбери <br />

Выпустил новую книгу «Сюжет с немыслимым прогнозом». Получилась она необыкновенной, непохожей на другие мои произведения. Это не сатира, не юмористические байки, к которым привыкли мои читатели, а сборник фантастических и иронических новелл, построенных на личных переживаниях и фактах из биографии. Можно сказать, что я готовил эту книгу всю жизнь, но не мог найти повода, чтобы выпустить ее в свет. Но однажды мне позвонили из одного известного издательства и предложили создать что-нибудь необычное, тогда я и решил попробовать себя в роли мистификатора.
Понимаете, людям интересно читать о том, что лежит на поверхности: о телевидении, радио и т.д., и на протяжении большей части своего творческого пути я удовлетворял их потребности – писал юмористические рассказы «для слушания», выходил с ними на сцену. Но «Сюжет…» нельзя озвучить, его нужно только читать, поглощать глазами. И я этим очень горжусь. В эту книгу также вошла небольшая повесть, документально-фантастический рассказ о противостоянии двух великих шахматистов – Анатолия Карпова и Гарри Каспарова.
Я с полной уверенностью могу сказать, что новое произведение стало одним из моих самых лучших творений. Особенно приятно, что благодаря ему меня стали сравнивать с Реем Брэдбери, ведь он – мой самый любимый писатель.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика