16.11.2016

Зимний Благотворительный концерт "Московской Оратории"

Фото: Московская Оратория // архив

Хор «Московская Оратория» – это старейший международный любительский хор в Москве. Его двери открыты для всех любителей красивой музыки, жаждущих петь и исполнять произведения профессионального уровня. Под руководством бессменного и талантливого дирижера Александра Цалюка хор уже более двадцати лет исполняет интереснейшие произведения, большие сложные целостные программы, в сопровождении солистов и оркестра, или органа.

Московская Оратория – это творческое дружественное пространство, объединяющее людей, наполненных стремлением к прекрасному. На репетициях встречаются единомышленники из разных стран, владеющие совершенно разными профессиями, не имеющие в большинстве своем высшего музыкального образования, но жаждущие петь и посвещать свое свободное время любимому хобби.

Хор всегда рад новым людям, новым знакомствам, открыт для сотрудничества и ждет таких же энтузиастов, как и все его участники.

Дважды в год хор дает благотворительные концерты. И совсем скоро, 3 декабря, состоится Зимний Благотворительный концерт в поддержку фонда МОЙМИО в Концертном зале РАМ им. Гнесиных. В этот день будет исполнено сложнейшее произведение чешского и немецкого композитора Яна Дисмаса Зеленки «Missa votiva» (1739 г.). В концерте также примут участие Камерный оркестр Musica Viva и Вокальный ансамбль ARIELLE.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика