23.05.2016

Дэвид Гарретт

Фото: Дэвид Гарретт // Oliver Dietze / Global Look Press

Москву посетил знаменитый американский скрипач — рокер. Дэвид Гарретт вечером 23 мая выступит в столичном зале Чайковского с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова. На пресс-конференции скрипач признался в любви к родине Чайковского, чьи произведения он включил в свое выступление. Концерт станет финальным в гастрольном туре Гарретта. Сразу из Москвы он отправится в Германию, а оттуда — в Париж.

Музыкант привез с собой скрипку Страдивари 1716 года. В этом году инструменту исполнится 300 лет. Раритет охраняют специальные секьюрити, которые сопровождают Гаретта во время всего его тура. Удивительно, что билеты на концерт американской звезды смычка были выкуплены его поклонниками еще в марте. Этот факт порадовал Дэвида, который поспешил успокоить жаждущих попасть на концерт:

— Тех, кто не успел купить билет на мой концерт, милости прошу ко мне 12 декабря в Москве и 14-го — в Петербурге, где я выступлю со своим рок-бэндом. Я подарю вам романтическое предновогоднее рандеву, — сказал Гарретт.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика