02.11.2013

Защита активистов Greenpeace прокомментировала информацию о переводе своих подопечных из Мурманска в Санкт-Петербург

2 ноября сообщается, что все 30 членов Greenpeace, которых в свое время поймали в окрестностях нефтяной платформы Газпрома, все еще остаются в Мурманске

Фото:

Адвокат Александр Мельников прокомментировал информацию о переводе задержанных активистов Greenpeace в Санкт-Петербург.

2 ноября сообщается, что все 30 членов Greenpeace, которые в свое время были схвачены в окрестностях нефтяной платформы «Газпрома», все еще остаются в Мурманске. 

Как пишет «Газета.ру», у адвоката Александра Мельникова вызывают недоумение заявления некоторых СМИ о переводе его подопечных из мурманского СИЗО в Санкт-Петербург. Причина заключается в том, что перевезти такую большую группу людей на машинах или в вагонах невозможно, а для подготовки их пересылки необходимо время.  

«Речь о переводе в Петербург идет, подсудность это позволяет, но бумаги, позволяющей это сделать, пока нет», - добавил Александр Мельников.

Стоит отметить, что некоторое время назад появилась информация о том, что членов экипажа судна Arctic Sunrise перевезли из Мурманска в Санкт-Петербург в автозаках.

Читайте также:

Как Greenpeace мешает создать Россию мечты

Стало известно, для чего ледокол Greenpeace, который был остановлен российскими пограничниками, плыл к нефтяным местам Карского моря

и другие материалы о СКАНДАЛЕ ВОКРУГ ПЛАТФОРМЫ "ПРИРАЗЛОМНАЯ"

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика