12.08.2013

Выяснилось, из-за чего Михаил Саакашвили и Бидзина Иванишвили устроили перепалку на борту американского корабля

11 августа во время официального приёма на борту американского военного корабля Bulkeley президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили устроили словесную перепалку на тему августовской войны в Южной Осетии 2008 года

11 августа во время официального приёма на борту американского военного корабля Bulkeley президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили устроили словесную перепалку на тему августовской войны в Южной Осетии 2008 года.

Бидзина Иванишвили заявил, что ответственность за военный конфликт в августе 2008 года несут и грузинские власти, что возмутило действующего президента Грузии.

"Я категорически отвергаю любую ответственность грузинской стороны в этой войне", - сказал Михаил Саакашвили - "Тот, кто говорит об ответственности грузинской стороны в этой войне, или не любит Грузию, или имеет другие проблемы, или связан с врагом Грузии".

В свою очередь, Бидзина Иванишвили пытался прервать речь президента словами: "Скажи и о своей ответственности".

Бидзина Иванишвили и ранее заявлял о том, что военный конфликт в Южной Осетии развязали Михаил Саакашвили и его партия "Единое национальное движение". В 2012 году партия "Грузинская мечта", которую возглавляет Иванишвили, победила на парламентских выборах в Грузии.

Читайте также:

Юрий Георгиевич Кобаладзе: Конфликт между Иванишвили и Саакашвили грозит перерасти в нечто большее...

Бидзина Иванишвили обвинил Михаила Саакашвили в том, что он исполнил заветную мечту России

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика