07.09.2012

В Ярославле чтут память погибших хоккеистов команды Локомотив

Сегодня в Ярославле пройдут траурные мероприятия в память погибших год назад хоккеистов команды Локомотив при крушении самолета Як-42.

НОВОСТИ ДНЯ. Сегодня в Ярославле пройдут траурные мероприятия в память погибших год назад хоккеистов команды Локомотив при крушении самолета Як-42.

Памятные мероприятия проходят с самого утра и до вечера. С утра в Успенском соборе служат панихиду по погибшим. Затем на Леонтьевском кладбище состоится церемония возложения цветов на могилы спортсменов. На месте трагедии рядом с аэропортом Туношна сегодня будет открыт мемориал хоккеистам.

В самом Ярославле состоится марш тишины. Его участники пройдут до Арены-2000 – домашнего стадиона для Локомотива. В ледовом дворце вечером также состоится траурная церемония, которая закончится матчем легенд между ветеранами сборных СССР и Канады. Фамилии погибших спортсменов поднимут под своды стадиона, сообщает «Газета.ру». 

Напомним, что 7 сентября 2011 года рухнул самолет Як-42 с хоккеистами команды Локомотив. Катастрофа унесла жизни 44 человек. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. 

А накануне, 6 сентября, следственный комитет  предъявил обвинение в произошедшей катастрофы бывшему менеджеру компании Як-Сервис, которая владела разбившимся самолетом, Владимиру Тимофееву, так как следствие считает, что он не имел права допускать экипаж к полету.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика