02.07.2012

УЕФА запретил «Анжи» проводить матчи в Дагестане

Исполнительный комитет УЕФА запретил махачкалинскому «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2012/13 на территории Дагестана.

НОВОСТИ ДНЯ. Исполнительный комитет УЕФА запретил махачкалинскому «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2012/13 на территории Дагестана.

Решение было принято 30 июня в Киеве на заседании исполкома, на котором изучались вопросы безопасности в Дагестане, сообщает официальный сайт команды.

Также на сайте говорится, что в близжайшее время клуб «Анжи» планирует отправить письмо в УЕФА с предложением о резервном домашнем стадионе, который отвечает всем требованиям.

Как сообщает «Спорт экспресс», клуб может заявить в качестве домашнего стадиона в Лиге Европы  арены в Химках, Раменском, Владикавказе или Краснодаре.

Добавим, что "Анжи" начнет играть в Лиге Европы со второго квалификационного раунда. Первыми соперниками команды Гууса Хидинга  в борьбе за кубок Европы станут албанский "Фламуртари" и венгерский "Гонвед". Матчи второго отборочного раунда Лиги Европы пройдут 19 и 26 июля.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика