25.04.2012

Митт Ромни выиграл все праймериз, прошедшие во вторник

Убедительная победа экс-губернатора Массачусетса ставит крест на амбициях других кандидатов-республиканцев

НОВОСТИ ДНЯ. Убедительная победа экс-губернатора Массачусетса ставит крест на амбициях других кандидатов-республиканцев.

Накануне Митт Ромни одержал победу на предварительных выборах (праймериз) в пяти штатах американского Восточного побережья: Коннектикут, Род-Айленд, Пенсильвания, Дэлавер и Нью-Йорк. Столь крупный успех не только подтверждает его положение лидера гонки, но и делает его единственным кандидатом, способным всерьёз бороться за выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии США.

Экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич, ставший основным конкурентом Митта Ромни после того, как из избирательной кампании вышел бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, обещал покинуть предвыборную гонку, если не одержит победу в штате Дэлавер.

Единственным конкурентом Митта Ромни остаётся конгрессмен Рон Пол, который очевидно не сможет составить победителю вчерашних праймериз серьёзную конкуренцию.

Вероятно, впрочем, что праймериз не принесут Митту Ромни необходимого количества голосов делегатов съезда, и в этом случае ему придётся договариваться о поддержке с бывшими соперниками.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика