16.04.2012

Олег Шеин прилетит в Москву, чтобы встретиться с Владимиром Чуровым

Голодовка протеста против нарушений на выборах мэра Астрахани продолжается уже второй месяц

НОВОСТИ РОССИИ. Голодовка протеста против нарушений на выборах мэра Астрахани продолжается уже второй месяц.

Экс-кандидат в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олег Шеин сегодня прибудет в Москву, чтобы встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым. Ожидается, что будет обсуждена ситуация вокруг выборов мэра Астрахани 4 марта.

Сторонники Олега Шеина утверждают, что на выборах, официальным победителем на которых объявлен кандидат от "Единой России" Михаил Столяров, имели место массовые нарушения. На прошлой неделе они наконец смогли подготовить заявление в суд - до этого в течение месяца им отказывались выдавать видеозаписи с избирательных участков.

ЦИК неоднократно обращался к этим видеозаписям и, с одной стороны, заявлял о том, что оснований для перевыборов нет, а с другой стороны, признавал факты нарушений.

Накануне Олегу Шеину пообещали предъявить обвинения в нарушении порядка проведения митингов - в субботу в Астрахани прошли массовые акции протеста в поддержку голодающих.

В разделе "ВИДЕО" сайта "Собеседник.Ру" вы можете посмотреть ролик, в котором Олег Шеин рассказывает о перспективах своей поездки в Москву.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика