28.03.2012

Латвийская разведка усмотрела угрозу в "скрытых целях" России

В документе, опубликованном на сайте Бюро по защите конституции, говорится об угрозе интересам Латвии со стороны внешней политики России

НОВОСТИ ДНЯ. В документе, опубликованном на сайте Бюро по защите конституции, говорится об угрозе интересам Латвии со стороны внешней политики России.

Бюро по защите конституции выполняет в Латвии функции разведки и контрразведки. В докладе, опубликованном ведомством, утверждается, что внешняя политика России может угрожать интересам этой страны.

"Внешняя политика России нацелена на кампанию клеветы против Латвии, обвиняя ее в "возрождении фашизма", "переписывании истории" или представляя Латвию как "несостоявшееся государство", делая акцент на целенаправленной дискриминации русскоязычного населения", - говорится в документе, опубликованном на сайте бюро.

"Несоответствие заявленных целей фактическим является основным риском национальной безопасности",  - добавляют авторы отчёта, поясняя: российские чиновники поддерживают сплочение русскоязычной общины Латвии, однако "большинство внешнеполитических целей не связаны непосредственно с положением российских соотечественников".

Также упоминаются в отчёте медиа-кампании, якобы развёрнутые против Латвии. Среди СМИ, якобы вовлечённых в дискредитацию прибалтийской республики, упоминаются телеканал "ТВ Центр" и информационное агентство "Regnum", названное "ресурсом информационной политики России".

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика