23.01.2011

У моря, у синего моря

Плавание в морской воде сродни массажу, после которого мышцы расслабляются и отдыхают. А волны – прекрасный тренажер для кровеносных сосудов. Именно поэтому купание в соленой воде улучшает циркуляцию крови, состояние кожи, повышает тонус мышц.

Плавание в морской воде сродни массажу, после которого мышцы расслабляются и отдыхают. А волны – прекрасный тренажер для кровеносных сосудов. Именно поэтому купание в соленой воде улучшает циркуляцию крови, состояние кожи, повышает тонус мышц.

Морская вода содержит множество солей и микроэлементов, которые питают кожу, делая ее более здоровой и красивой. К тому же целебное воздействие соленый водоем оказывает на ногти и на волосы, делая их прочными, сильными и устойчивыми к негативным воздействиям окружающей среды.

 Не пугайтесь, что во время отдыха ваши волосы становятся жесткими и непослушными. Это временное явление. Зато, насытив кожу головы солями и микроэлементами, вы, вернувшись из отпуска, скоро заметите, что ваши локоны засияли красотой. Непосредственно же на море рекомендуется ополаскивать «гриву» пресной водой после купания в соленой.

 Как бы ни хотелось выглядеть на отдыхе на все сто, постарайтесь дать своими ноготкам передышку – откажитесь от лаков. Морская вода с солями и минералами прекрасно укрепляет ногтевую пластинку, делает ее тверже и устраняет расслаивание.

 Солнечные морские ванны помогают не только приобрести красивый шоколадный загар, но и избавиться от черных точек. Солнечные лучи снижают активность сальных желез и подсушивают кожу, а воздух, насыщенный морскими солями, тонизирует и питает ее.

  «У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать». А особенно на море. Даже если шторм испортил вам планы и не дал позагорать, не огорчайтесь. Во время шторма в воздухе присутствуют мельчайшие капельки морской воды, они попадают вам на кожу и прекрасно ее тонизируют. Вот такая получается природная маска.

 Тем отдыхающим, которые озабочены проблемой лишнего веса, поможет золотистый морской песочек. Дело в том, что песочные ванны хорошо способствуют похудению. Чтобы сбросить лишние килограммы, нужно зарыться в песок, оставив на поверхности только область сердца и голову, конечно. Накрыть голову влажным платком или полотенцем и полежать. Такая процедура активно усиливает потоотделение и стимулирует обменные процессы, помогая избавляться от лишних килограммов. К тому же теплый песок вбирает в себя отрицательную энергию, повышая тем самым настроение и даря заряд бодрости. Прогулки по песку стимулируют кожу на ступнях (а на них, как известно, расположено множество активных точек). К тому же он прогревает суставы.

 Плавание в морских волнах помогает сделать менее актуальной и такую неприятную проблему, как целлюлит. Дело в том, что в соленой воде содержатся минералы, которые очищают кожу и организм от шлаков, а также улучшают обменные процессы и кровообращение. Все это в совокупности приводит к улучшению внешнего вида ног и бедер.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика