23.01.2011

Как с помощью питания можно оздоровить волосы?

«У меня в 7-м классе были густые волосы, но постепенно их количество стало уменьшаться. Чего я только не пробовала – ничего не помогало. Сейчас я уже в 11-м классе. Вместо толстой косы – худая, некрасивая. Жду совета». Райсат Далидова, Астраханская обл.

«У меня в 7-м классе были густые волосы, но постепенно их количество стало уменьшаться. Чего я только не пробовала – ничего не помогало. Сейчас я уже в  11-м классе. Вместо толстой косы – худая, некрасивая. Жду совета».
 Райсат Далидова, Астраханская обл.

– Скорее всего речь идет о несбалансированном питании, когда в организм не поступают нужные пищевые вещества в определенных пропорциях. Давайте проведем ревизию вашего рациона и проверим, едите ли вы «правильные» для волос продукты в достаточном количестве.

1. Как минимум четыре раза в неделю нужно есть рыбу или морепродукты. Именно они содержат ценный белок и необходимый набор витаминов группы В (В1, В12, В6), в первую очередь отвечающих за рост волос.
2. Если нет избыточного веса, для волос лучше выбирать молочные продукты средней жирности (до 2,5%). 2–3 стакана молока или любого кисломолочного продукта обеспечат вас «молочным» витамином В2, который в организме отвечает за процессы обновления клеток.
3. Фрукты, овощи и зелень должны присутствовать в рационе не менее 2 раз в день. Именно они являются прекрасным источником витамина С, способным укрепить иммунитет и помочь доставить кислород и питательные вещества к волосяной луковице.
4. 1 столовая ложка в день любого растительного масла (лучше всего в салат) обеспечит организм витамином молодости Е, придаст коже гладкость и бархатистость, ногти перестанут ломаться, а волосы выпадать.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика