23.01.2011

Алекса: Отец не понимал наших отношений с Тимати, считал, что я заслуживаю большего

Мы встретились с Алексой в небольшом уютном кафе в центре Москвы. Усевшись за круглый столик, девушка достала из сумочки ноутбук и, улыбнувшись, сказала: «Не возражаете, для начала я кое-что проверю?» И методично застучала пальцами по клавиатуре.

Мы встретились с Алексой в небольшом уютном кафе в центре Москвы. Усевшись за круглый столик, девушка достала из сумочки ноутбук и, улыбнувшись, сказала: «Не возражаете, для начала я кое-что проверю?» И методично застучала пальцами по клавиатуре.

– Совсем нет времени передохнуть?
– Нет, что вы. В данный момент я отдыхаю, а не работаю. Совсем недавно подсела на сайт «Одноклассники.ру», теперь постоянно зависаю в Интернете, выкладываю фотографии, общаюсь с друзьями. Представляете, всего месяц как зарегистрировалась, а у меня уже больше двухсот друзей. Хорошо хоть поклонники не одолевают – на сайте около десяти моих клонов, поэтому только самые близкие люди знают, где настоящая я (смеется).
– Одноклассники гордятся тем, что учились с тобой в одной школе?
– Парадокс, но с ними я совсем не общаюсь. Мы расстались после выпускного вечера и больше не виделись, но до меня периодически доносятся различные неприятные слухи о том, что кто-то из них стал наркоманом, а кто-то проституткой. Думаю, это произошло потому, что их родителям было все равно, по какому пути пойдут дети. Мне же повезло – хоть я и училась с этими людьми в одной школе, но воспитывали меня совсем по-другому.
– Ты была пай-девочкой из богатой семьи?
– Когда была ребенком, у нас с родителями не было ничего. Это потом, позже, папа начал основывать свои фирмы и зарабатывать деньги. В детстве же я целыми днями пропадала во дворе – с мальчишками и младшим братом носилась по улицам, лазила по деревьям, играла в футбол. Пока родители не видели, мы с ребятами прятались в укромном местечке и плавили там свинец или еще круче – забирались в чужие огороды и воровали горох, яблоки и абрикосы, а соседи замечали нас и орали вслед: «Убирайтесь отсюда немедленно, а иначе позовем родителей!» Но родители никогда меня не ругали, они считали, что из всего, что случается в жизни, я сама должна выносить урок. Сломала руку – значит, в следующий раз не буду лазить по заборам, упала – значит, перестану носиться по двору. Наверное, поэтому я и выросла простым человеком, а не какой-нибудь зазнайкой и занудой.
– Хочешь сказать, деньги тебя совсем не испортили?
– Я никогда не была избалованной. Знала, каким трудом они достаются. Это только со стороны кажется, что у папы все просто получается и деньги сами плывут в руки. На самом деле он
безумно много работает, чтобы мы с братом и сестрой ни в чем не нуждались. Ведь он нам во всем помогает – для сестры открыл дизайнерское агентство, а мне выделил стартовый капитал для начала карьеры.
– Сейчас уже удается что-нибудь самой зарабатывать?
– Конечно, получаю гонорары за выступления, но пока небольшие. Сейчас еще мечтаю об учебе в МГИМО, хочу освоить какую-нибудь специальность, связанную с бизнесом, чтобы в будущем открыть собственный центр, в котором будут салоны красоты и рестораны.
– Как папа относится к тому, что его дочь так рано повзрослела?
– Абсолютно нормально. Он понимает, что быть красивой и сексуальной – это часть моего имиджа. Он не ревнует к мужчинам, которые окружают меня в клипах или на вечеринках… Конечно, у нас были разногласия – папа, например, не понимал наших отношений с Тимати. Считал, что его дочь заслуживает большего, и я его прекрасно понимаю. Но сейчас все это уже давно позади. Правда, он постоянно пытается меня контролировать, звонит раз десять за день, спрашивает, где я, с кем, как у меня дела, как продвигается работа и т.д. Но я, наверное, на его месте поступала бы точно так же, если бы моя дочь жила одна в другом городе. Но я ничего не боюсь, потому что у меня есть тайное оружие (тянется к сумочке).
– Неужели пистолет? Или газовый баллончик?
– Нет, это пузырек со святой водой. Я всем советую носить такой с собой – тогда завистники и злодеи не страшны (улыбается).
– Но святая вода не спасет тебя от агрессивных поклонников.
– А я никогда не бываю одна, за мной всегда приглядывают. Конечно, я не хожу никуда с охранниками, потому что считаю это ненужными понтами, но рада, что в трудной ситуации мне всегда придут на помощь. Вообще, думаю, что если кому-то захочется навредить тебе – он это сделает, даже если вокруг будут толпы вооруженных людей. У нас в Донецке был один знакомый – очень богатый и влиятельный человек. Как-то раз он отмечал день рождения, арендовал ресторан и расставил везде обвешанных пистолетами охранников, чтобы они приглядывали за ним, пока он веселится. И что вы думаете? В самый разгар вечеринки пришли бандиты, убили его и всех охранников, а ресторан взорвали. Вот такой показательный случай. Завистников всегда полным-полно.
– У тебя они тоже есть?
– Конечно, как, наверное, и у каждого успешного человека. Я постоянно ощущаю на себе зависть – в форумах мне пишут какие-то гадости, на вечеринках пуляют раздраженные взгляды. Но я не понимаю, зачем завидовать? Ведь каждый сам творит свою судьбу! Если нравится, как я живу, пойди самостоятельно заработай деньги и живи так же, никто ведь не запрещает. Поэтому я и не верю в женскую дружбу, у меня нет подруг – девушки всегда завидуют друг другу, даже если не желают зла.
– Тяжело, наверное, без настоящих друзей?
– Я не сказала, что у меня их нет. Настоящие друзья – это моя семья. С мамой мы ходим вместе по магазинам, салонам красоты. Если же я, например, хочу поделиться с кем-нибудь интимным секретом, то звоню сестре. Знаю, что она всегда выслушает и поддержит. А с братом мы любим вместе гонять на машине. Но только в Донецке, ведь там мы неприкосновенны (смеется). Гаишники знают нас в лицо, поэтому никогда не останавливают. Представляете, брат в этом году их всех поздравил с Днем защитника Отечества. Нагрузил полную машину шампанского и конфет и по дороге всем раздавал.
– В Москве такой номер не пройдет.
– Точно. Здесь у меня были неприятные встречи с гаишниками. Помню, в День всех влюбленных нарушила правила, переехав две сплошные. Меня остановили и начали отчитывать, грозили отобрать права. А у меня вдруг неожиданно из глаз потекли слезы, и сама собой на ум пришла история, будто накануне праздника я рассталась с парнем, поэтому расстроилась и не заметила, что нарушаю правила. Они сжалились, выписали штраф за езду без включенных фар и отпустили. Через километр ситуация опять повторилась, и я снова разыграла сердобольных милиционеров.
– С таким талантом нужно в театральный идти, а не в МГИМО.
– Я подумывала об этом, но потом перехотела. Нет времени заниматься чем-то, кроме музыки. Да и зачем я буду сниматься в чужих картинах, выкладываться по полной, если могу все это делать в своих клипах? Я занимаюсь любимым делом – пою, и больше мне ничего не нужно.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика