23.09.2010

Евгений Анегин: Я часто ночевал в милиции

Певец Евгений Анегин взошел на небосклон российской эстрады с песней «Луна», которая всего за полгода завоевала верхние строчки хит-парадов. О совместной жизни с Юлией Михальчик и своем темном прошлом Анегин рассказал «Между нами, женщинами».

– Женя, на днях ты отгулял 27-летие. Как все прошло?
– Очень весело! Было много интересных подарков, начиная от участка Луны и заканчивая эксклюзивными часами. Любимая девушка (певица Юля Михальчик. – Авт.) подарила классную кожаную сумку, мужскую сорочку и мой любимый парфюм. Я обычно заранее заявляю о том, что хотел бы иметь. А друзья и близкие уже сами выбирают из этого списка. Скажу по секрету, я помешан на дорогих запахах! Давно коллекционирую редкие духи.

– Летом отдохнуть планируешь?
– Я планирую поехать в свой родной город Красноярск, где стараюсь бывать каждое лето. Мне близка тамошняя природа: лес, тайга, могучая река Енисей. Побыв там всего месяц, можно зарядиться энергией на целый год. А в сентябре планирую съездить на Мальту вместе с Юлей.

– Вы не первый год вместе, и даже писали о вашей грядущей свадьбе. Может, пора уже связать себя узами брака?
– Как можно еще ближе себя связать, нежели жить в одной квартире второй год? Нам и так хорошо живется. (Улыбается.) Вот кота завели. Шотландский, очень красивый кот, пять месяцев.

– Вам уже не кота, а ребенка надо…
– Согласен! (Улыбается.) Над этим мы усиленно работаем. И я, и Юля уже готовы к тому, чтобы стать родителями.

– Ссоритесь?
– Конфликтуем постоянно. На почве того, что я много гастролирую. А Юле хочется больше внимания. К тому же я очень ревнивый человек. Ревную к каждому столбу. И очень раздражаюсь, когда к ней кто-то клеится.

– А врезать можешь?
– Сейчас уже вряд ли, разберусь по-другому. Это раньше я был горячим парнем, мог подраться. А на сегодняшний день есть другие способы. Пистолет, например. Достал – и все разбежались. У меня есть очень хороший пистолет.

– Ужас какой! Зачем?
– Время тяжелое, а я по ночам все время хожу. Мало ли, подойдет стайка идиотов: «Давай деньги!» Зачем махать руками? Пальнул в небо и пошел себе дальше. А если особо непонятливые, можно и в ногу пальнуть. У меня травматический пистолет, выстрелы не смертельны.

– Наверно, и в тире любишь пострелять?
– Люблю пострелять, но не в тире, а когда в Красноярск приезжаю, в лесу из винтовки – по мишеням.

– Ну и пристрастия у тебя! В детстве, наверное, ты был жутким хулиганом?
– Есть такое дело… В милиции приходилось частенько бывать и даже ночевать в следственном изоляторе.

– За что задерживали?
– Все связано с экономическими преступлениями. Я же, хоть и был в раннем возрасте, 90-е годы застал. Деятельный был парень, совался куда не надо. Вспоминаю это как страшный сон. Сегодня я абсолютно другой человек.

– Кто на тебя так повлиял?
– Даже не знаю… Я мечтал познакомиться с Валерием Леонтьевым. Сбылось. Он меня много направлял. А как-то мне приснился сон, будто я с Киркоровым встретился. И через две недели нас познакомили общие друзья. Он мне песню подарил «Небо и земля», из-за которой у меня теперь вся дверь изрезана его фанатами.

– Ты участвовал в конкурсе «Народный артист», но контракт с продюсерами не подписал. Почему?
– Молодой был, дурной. Питал надежды, что ждут меня более радужные перспективы.

– Оправдались надежды?
– Если честно, нет. Не так-то просто было песенку на радио поставить, клип снять. Но сейчас ни о чем не жалею. Мечтаю обрести душевное равновесие в жизни. Понять, что я занимаюсь тем, чем мне положено заниматься. И чтобы это принесло результаты.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика