23.09.2010

Чем заняться в кризис?

За что мы любим российских знаменитостей? За то, что они не сидят без дела и нам не дают скучать. А еще наглядно демонстрируют, чем можно занять себя во время кризиса.

Устроить гаражную распродажу

Идея: Традиция раз в год проводить ревизию в своих кладовках, а потом выставлять найденные ненужные вещи на продажу зародилась на Западе. Такие распродажи стали называть гаражными из-за того, что, как правило, импровизированные прилавки появлялись у раскрытых дверей гаража. Цель этого мероприятия – не только заработать денег, но и просто пообщаться с соседями и весело провести время.

Звездный пример: Многие отечественные звезды откликнулись на предложение радиостанции «Серебряный дождь», устраивавшей благотворительную распродажу. Ксения Собчак, Тина Канделаки, Светлана Бондарчук, Жанна Фриске и многие другие деятели шоубизнеса прислали для этой цели модные вещи из своего личного гардероба. Цены на одежду от знаменитостей начинались от 500 рублей, и даже самые раритетные экземпляры оценивались не дороже 8000 рублей. Все деньги, вырученные от продажи, были направлены в помощь детям в Починковский психоневрологический дом-интернат.

Открыть в себе талант

Идея: Что делать, если из-за отсутствия работы появилось много свободного времени? Попробовать свои силы в новой сфере деятельности. В условиях стресса, когда мобилизуются все внутренние ресурсы, человек способен проявлять такие качества, о которых он и не догадывался раньше. Ты можешь заняться давно забытым или, наоборот, доселе незнакомым делом – фотографией, пением, живописью, писательством и т.д. В общем, осуществить свою давнюю мечту. И возможно, со временем это станет новым источником дохода.

Звездный пример: Эмин Агаларов, наследник торговой империи Crocus и зять президента Азербайджана Ильхама Алиева, даже в разгар финансового кризиса находит применение своему творческому потенциалу. Бизнесмен уже несколько лет выступает под сценическим именем Emin. Недавно он выпустил четвертый диск Devotion, в который, помимо ремейков на хиты Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры и других популярных исполнителей прошлых лет, вошло 9 композиций его собственного сочинения. «Это больше, чем просто хобби. Музыка – это моя жизнь. Я ежедневно сочиняю песни. Для меня это не менее ответственно, чем бизнес», – рассказывает Эмин. А напоследок дает совет: «Если хочешь, чтобы у тебя что-то получилось, приготовься трудиться с утра до ночи. Просто так ничего никому не дается».

Заняться садом и огородом


Идея: Психологи не раз отмечали, что работа в саду и огороде положительным образом влияет на эмоциональное состояние и психическое здоровье человека. А как приятно будет год от года наблюдать за посаженным тобой деревцем или кустарником!

Звездный пример: Ежегодно звезды театра, кино, телевидения, спорта и бизнеса собираются вместе и сажают черешневые деревья. Эта традиция зародилась в рамках фестиваля «Черешневый лес», организованного компанией Bosco di Ciliegi Family. В этом году свои деревца высадили Геннадий Хазанов, Леонид Ярмольник, Юлия Бордовских, Ксения Алферова, Егор Бероев и многие другие. «Я участвую в этом мероприятии с 2001 года и пропустил всего несколько посадок. Мы делаем большое и благое дело!» – поделился своими впечатлениями Леонид Ярмольник.

Больше времени проводить с детьми


Идея: Наконец ты можешь больше общаться со своими детьми, играть, гулять, разговаривать с ними, в общем, делать все то, на что раньше у тебя просто не хватало времени.

Звездный пример: Российские звезды стали активно брать своих детей на светские мероприятия и премьеры. Ведь это удобная возможность не только пообщаться со своим чадом, но и показать себя перед публикой в выгодном свете, как примерный отец или заботливая мать. На данный момент среди знаменитостей лидирует мультфильм «Вверх» с философскими рассуждениями о смысле жизни и мечте. Новый совместный проект студий Pixar и Disney стал первым мультфильмом, который удостоился чести открывать Каннский кинофестиваль.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика