24.08.2010

Киркоров приютит в Крыму ветеранов

Международный конкурс «Детская Новая волна 2010» завершился в минувшие выходные в Крыму. Площадкой для выступлений конкурсантов и маститых артистов послужил стадион детского центра «Артек», которому в этом году исполнилось 85 лет. Отдыхающие ребята из лагеря и стали основными зрителями мероприятия.

Международный конкурс «Детская Новая волна 2010» завершился в минувшие выходные в Крыму. Площадкой для выступлений конкурсантов и маститых артистов послужил стадион детского центра «Артек», которому в этом году исполнилось 85 лет. Отдыхающие ребята из лагеря и стали основными зрителями мероприятия.

Более пяти тысяч заявок от юных дарований из 16 стран мира поступило в адрес комитета «Детской Новой волны 2010». Как и в прошлом году, конкурсантов поделили на две возрастные группы: с 8 до 12 и с 13 до 15 лет. В состав членов жюри вошли композитор Игорь Крутой, Сергей Лазарев, Алсу, Тимати, Ирина Дубцова, Ани Лорак, Нюша и Алексей Чумаков.

За кулисами шумели большие и маленькие артисты – многие знаменитости выступали с начинающими певцами и танцорами. Таисия Повалий долго репетировала номер на песню «Ты далеко» с юным конкурсантом Ростиком Тодореску.

-Нет, у вас не тот случай, когда надо смотреть друг на друга влюбленными глазами, - наставлял выступающих режиссер Александр Ревзин. И в шутку добавлял: – Тая, он слишком мал для тебя!

Таисия планировала отдохнуть в Крыму несколько дней, но Виктор Янукович срочно вызвал ее для ведения концерта ко Дню Независимости Украины. Напомним, в этом году на Славянском Базаре в Витебске Повалий впервые попробовала себя в качестве ведущей.

Певица Алсу рассказала, что не взяла с собой детей, потому что «во-первых, они еще маленькие, а во-вторых, не хочу делать на них пиара».

-Когда они подрастут и сами начнут понимать, что к чему, думаю, что выступлю с ними на большой сцене, - поделилась с «Собеседником» Алсу. – Кстати, на семейных праздниках они всегда поют. И, скажу честно, у них это хорошо получается.

Валерия и Иосиф Пригожин перед концертом спустились на пять минут к морю.

-Жаль, что я не имею возможности часто сюда приезжать, - посетовала певица. Крымские поклонники порадовали Валерию оригинальным подарком – куклой, поющей ее голосом песни из кинофильмов.
Игоря Крутого замучили вопросами о музе Детской Новой волны: мол, у «взрослого» конкурса она есть, и тут должна быть.

-Здесь все конкурсанты – музы, трудно выделить наиболее талантливого ребенка, - сказал Крутой. А стоящая рядом телеведущая Лера Кудрявцева добавила:

-Наша главная муза – это сам Игорь Крутой.

С ней не согласилась София Ротару, которая на тот же вопрос ответила:

-Мне кажется, сегодня достойным примером для детей и музой этого конкурса можно смело назвать восхитительную Анечку Лорак.

Софья Михайловна приехала с сыном Русланом и внучкой Соней.

- «Артек» для меня – это большой светлый праздник, я регулярно здесь бывала, - рассказала нам Ротару. – Мой день рождения 7 августа всегда приходился на лагерные слеты, и именно в «Артеке» я пела свои первые хиты. И сегодня очень рада, что впервые привезла сюда внучку Соню. И внук Руслан тоже должен скоро сюда приехать. Отдых здесь – незабываемый. Раньше я всегда чуть не со слезами уезжала отсюда.

Ани Лорак прилетела прямо с острова Крит, где отмечала годовщину свадьбы. Певица отдыхала в Крыму в гостинице с романтичным названием «Медовый месяц».

-Мурат должен был поехать со мной, но у него навалились срочные дела. На днях он открывает новый отель в Египте, - рассказала она.

Все три дня конкурса с детьми выступал Филипп Киркоров. Поп-король не преминул опровергнуть информацию о том, что вскоре он может стать отцом двойняшек.

-О реальных изменениях в моей жизни вы всегда можете узнать на моих концертах, в песнях. А пока в моем репертуаре нет песен про детей, значит, и в моей личной жизни ничего не поменялось. Но я работаю над этим.

К слову, накануне «Новой воны» Киркоров дал сотый концерт в Ялте, за что ему присвоили звание почетного гражданина этого города и подарили два гектара Крымской земли. Правда, пока еще никаких документов о праве собственности на землю Филипп не получил. Но уже строит планы в отношении ценного дара:

-Построю там дом для ветеранов сцены, куда смогут в любое удобное время приезжать мои друзья-коллеги.

На конкурсе планировались выступления Игоря Крутого, Ирины Дубцовой и группы «Виа-Гра» с собственными детьми. Но по разным обстоятельствам звездные чада приехать не смогли. Однако это не омрачило праздник, ведь на сцене в этот вечер юных дарований было хоть отбавляй. Безоговорочную победу члены жюри присудили 8-летней Анасасии Петрик из Украины.

-Она определенно может дать фору маститым певицам, - охарактеризовали пение Насти профессионалы. Завершился конкурс праздничным фейерверком.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика