16.06.2010

Как унять зубную боль и укрепить десны

Рецепт

Доброго здоровьица!
Сначала отвечу на такое письмо: «Последнее время у меня сильно кровоточат десны. Не помогают ни дорогие мази, ни ополаскиватели. Что делать?»
Кровоточивость десен говорит о том, что у вас нехватка витамина C. Можете воспользоваться дубовой корой. Она вяжет, укрепляет, обладает бактерицидными свойствами. Возьмите 1 ст. л. дубовой коры, залейте стаканом кипятка. Пусть 2 часа настоится. Процедите. И после еды полощите этим рот.
Еще одно средство, проверенное на моем личном опыте. У меня раньше, когда я чистил зубы, десны кровоточили. Я стал пить сыворотку – и теперь никакого кровотечения десен!

Ученые утверждают, что труднее всего унять зубную боль. И многие из нас с вами в этом убеждаются на собственном опыте. Оказывается, зубная боль посылает сразу в три отдела головного мозга сигнал о том, что человеку плохо.

Рецепт

1 л молочной сыворотки, 100 г натурального яблочного уксуса, 50 г меда. Все это надо перемешать и пить 50 г перед едой. Это средство прекрасно нормализует микрофлору как в желудочно-кишечном тракте, так и в полости рта.

  Для укрепления десен также полезно жевание прополиса.

От зубной боли

Проекция зубов находится на ладони (в районе бугра большого пальца). Если болят зубы в правой стороне, то нужна правая ладонь. И наоборот. Возьмем зернышко риса и приложим к месту проекции зубов на ладони. И катаем его, ищем самую чувствительную болевую точку (она будет соответствовать больному зубу). Найдя точку, начинаем ее потихоньку массировать зернышком. В результате зубная боль проходит.

Рецепт гостя программы «Малахов+»

Ольга Прохватыло, актриса

– Однажды за час до спектакля нашла на мой зуб адская боль! Слезы текли, не могла успокоиться. Выручила коллега – посмотрела на все это дело и побежала в актерский буфет. И приготовила там мне лекарство.
Рецепт: В столовую ложку нужно положить 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли, чуть-чуть перчика молотого и три капельки уксуса. Все это подержать над огнем до закипания, затем дать остыть и сделать из этой смеси лепешку. Лепешку положить за больной зуб. Будет выделяться много слюны – ее надо сплевывать. Я применила этот рецепт –  и боль прошла.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика